Заказать звонок
* Ваше имя:
* Ваш телефон:
* Сообщение:
* поля, обязательные для заполнения
  • Слайд 14
  • Слайд 15
  • Слайд 16
  • Слайд 2
Какую мебель Вы хотели бы купить?
Новости
Когда маленький карапуз спит, родители ходят на цыпочках. А как иначе? Ведь он в каждую минуту может проснуться. Если малыш здоров,...

Детский матрас: как выбрать размер
опубликовано05/05/2021

Когда маленький карапуз спит, родители ходят на цыпочках. А как иначе? Ведь он в каждую минуту может проснуться.

 

Если малыш здоров, следует внимательно изучить постельные принадлежности. От их правильного выбора может зависеть здоровый и безмятежный сон ребенка. Здесь многое имеет значение: параметры, жесткость, материал чехла и пр. Так какой же размер матраса нужен в детскую кроватку?

 

Каких размеров бывают детские матрасы

 

Как выбрать размер детского удобного матраса? Самый простой способ – измерить ложе дитяти и при покупке изделия отталкиваться от величины кроватки.

 

Каких размеров бывают качественные детские матрасы:

 

  • для новорожденных крох ширина обычно составляет приблизительно 60см, длина – 1м 20см, высота – 8-11см;
  • для деток от трех до двенадцати лет параметры зависят именно от кроватки. Ведь родители часто покупают кровать на вырост, с учетом того, что малыш быстро растет. Поэтому и ассортимент изделий достаточно широк: от 60см*120см до 110см*200см с толщиной от 12см до 23см;
  • стандартные подростковые изделия имеют габариты 80*195см. А какая высота детского стандартного матраса для подростка? По логике следует написать, что от 23см и выше. Но обязательно учитывайте потребности и желания самого подростка.

 

Не следует придерживаться каких-то стандартов. Ведь каждый ребенок – индивидуален и растет в своем собственном темпе. При выборе обращайте внимание на рост ребенка и габариты его кровати.

 

Купить качественные матрасики по комфортной цене можно в интернет-магазине Мебельная фабрика «Сиена». Мы знаем все о безмятежном и крепком сне.