Заказать звонок
* Ваше имя:
* Ваш телефон:
* Сообщение:
* поля, обязательные для заполнения
  • Слайд 14
  • Слайд 15
  • Слайд 16
  • Слайд 2
Какую мебель Вы хотели бы купить?
Новости
Когда маленький карапуз спит, родители ходят на цыпочках. А как иначе? Ведь он в каждую минуту может проснуться. Если малыш здоров,...

Почему ребенок падает с кровати
опубликовано26/03/2021

Уберечь кроху от падений трудно даже сверхзаботливым родителям. Если виновата неправильно выбранная кровать, задумайтесь о замене спального ложа и приобретите безопасную и комфортную мебель. Важно разобраться, почему ребенок падает с кровати, и как предотвратить повторный инцидент.

 

Что делать, если ребенок упал с кровати

Если кроха упал, не поднимайте панику. Успокойте ребенка ласковыми словами и осмотрите его, чтобы обнаружить зону ушиба. Кратковременная истерика после падения – результат испуга. Если кроха успокоился, травма не болезненная.

 

Когда крик и слезы появляются через 5-7 минут после падения, боль сильная. Попытайтесь выяснить, где беспокоит, если нет видимых симптомов ушиба, и вызовите врача. При кровотечении найдите его источник и остановите кровь с помощью бинта и антисептика.

 

Почему ребенок падает с кровати

 

Возможные травмы

Если падение невысокое, травмы чаще поверхностные. Осмотрите голову и попытайтесь обнаружить синяки или шишку. Даже когда кроха успокоился, потребуется медицинское обследование и рентген. Травмы головы бывают серьезными, поэтому посетите педиатра или травматолога.

 

Распознать черепно-мозговую травму помогут симптомы, проявляющиеся в первые сутки после падения:

 

  • заторможенность реакции, обмороки;
  • слезливость или беспричинное веселье;
  • тошнота, рвота;
  • головные боли;
  • беспричинная сонливость;
  • слабость, неспособность сжать руку в кулак;
  • нарушение зрения (двоится в глазах, рассеянность);
  • синяки под глазами, бледность, пятна за ушами;
  • носовые или ушные кровотечения.

 

Эти симптомы указывают на черепно-мозговую травму, сотрясение мозга. Кроха нуждается в немедленной медицинской помощи и обследовании. Немедленно вызывайте скорую помощь или везите малыша в ближайшую клинику.

 

Почему ребенок падает с кровати

 

Как избежать падения ребенка с кровати

Родители не могут обеспечить малышу круглосуточный надзор, особенно ночью. Чтобы предотвратить падение крохи с кровати, позаботьтесь о комфортном и безопасном спальном ложе.

 

Мебельная фабрика Сиена предлагает современные детские кровати из деревянного массива, обеспечивающие здоровый сон. Чтобы предотвратить падение крохи, выбирайте мебель с высокими бортиками. Она подходит и дошкольникам, и подросткам.

 

Кровати от мебельной фабрики Сиена прочные, надежные, компактные, не занимают много места. Если в семье 2 или 3 детей, приобретите двухъярусную кровать. Не бойтесь, что кроха упадет: крепкие высокие бортики защитят его во время ночного сна.

 

В каталоге мебельной фабрики есть кровати на любой вкус, с учетом дизайна помещения. Стилевые решения продукции настолько разнообразны, что кроха будет в восторге от подарка. Покупателям мебельной фабрики Сиена предлагаются кровати с ортопедическим матрасом, выполненные в форме домика, с окошками, лестничными конструкциями для подъема на верхний ярус, выдвижными ящиками для постельного белья и игрушек, полочками, фигурной спинкой.

 

Мебельная фабрика Сиена заботится о клиентах, предлагая высококачественную продукцию. Чтобы приобрести понравившуюся мебель, просто позвоните и попросите оператора оформить заявку. Способы оплаты и доставка обсуждаются индивидуально. Поставки проходят в оговоренные сроки без опозданий. Мы привезем вашему крохе надежную и стильную кровать, которая защитит его от непредвиденных падений.